Polyco

Логотип Polyco

Часто задаваемые вопросы

Геокупол имеет диаметр 4 метра. Высота 210 см. Площадь 12,56 кв.м.

Конструкция геокупола изготовленана 100% из прочных и экологичный ПВХ и ПП материалов.

Срок службы прозрачного тента при надлежащих условиях составляет минимум 2 года. Также защита тента от чрезмерного воздействия ультрафиолета и поддержание его чистоты перед хранением продлит срок службы тента.

Мы рекомендуем владельцам использовать электрические обогреватели наружного типа и удлинители. Форма геокупола хорошо сохраняет тепло, поэтому нет необходимости включать обогреватели круглосуточно и без перерыва.

Пожалуйста, воздержитесь от использования:
а) обогревателей на пропане или газе;
б) источников отопления с открытым огнем; в) угольных обогревателей. Использование этих источников может привести к отравлению угарным газом.

Геокупол имеет один вход и два вентиляционных окна. Простое открытие их на короткое время поможет обеспечить циркуляцию воздуха внутри геокупола. 

Рекомендуем избегать попадания воды из почвы и влажной травы в геокупол.

Такие поверхности, как почва и трава, легко выделяют много влаги и конденсата. Выбирайте ровную поверхность, которая быстро высыхает после дождя.

Молния геокупола — это основной инструмент, используемый для закрытия входа в геокуполе.

Хотя геокупол спроектирована так, чтобы выдерживать низкие температуры, за молнией необходимо ухаживать должным образом, как рекомендовано, чтобы избежать непредвиденных осложнений.

Мы советуем всем владельцам геокуполов использовать свои геокупола ответственно и проводить техническое обслуживание молний в зимние холода.

Из-за конденсации, дождя или таяния снега вода может попасть между зубцами молнии.

При низких температурах эти частицы воды могут замерзнуть за ночь или даже днем, что приведет к заклиниванию молнии.

Чтобы избежать проблем с застегиванием или растёгиванием молнии, мы советуем вам использовать водостойкую смазку (например, WD-40, Star Brite 089102, смазка для застежек и застежек-молний, ​​…) для нанесения на линию застежки-молнии.

Перед нанесением смазки обязательно выполните следующие действия:

ШАГ 1:
Разморозьте зубцы молнии, промочив ее зубцы теплой водой. Быстро высушите молнию салфетками из микрофибры до полного высыхания.

ШАГ 2:
Нанесите смазку WD-40 или Star Brite на молнию и ее зубцы.

ШАГ 3:
Наносите смазку каждые пару дней, особенно при очень низких температурах.

ВНИМАНИЕ:
Неиспользование смазки может привести к замерзанию, в результате чего пользователь может сломать молнию или порвать тент, чтобы вылезти наружу.

По вашему усмотрению, обязательно выполните следующие действия, чтобы вы могли без каких-либо неудобств использовать ваш геокупол в условиях перепада температуры.

При надлежащих условиях геокупол выдерживает сильный ветер (6 баллов по шкале Бофорта – около 50 км/ч).

Да, вы можете тент использовать и летом и зимой.

Общий вес геокупола в сборе составляет 22 кг. его можно легко руками приподнять над землей двум человекам и перенести на другое место установки. Геокупол легко разбирается вручную без инструментов и укладывается в сумку баул, вес вместе с сумкой баулом составляет 23 кг.

Прозрачный укрывной тент геокупола изготовлен из нетоксичной, мягкой, прочной термополиуретановой пленки толщиной 100 микрон. Стойкой к растрескиванию от холода до -30 С.

На сайте производителя по ссылке https://polyco.ru/magazin_/  вы можете выбрать необходимую запчасть и купить.

Да, мы предоставляем подробные, удобные, пошаговые инструкции по сборке на нашем веб-сайте. Для сборки не требуются инструменты. Вы можете легко собрать его менее чем за 2 часа.

Как и в теплице, температура в геокуполе всегда будет на несколько градусов выше, чем внешняя температура воздуха; поэтому летом будет жарко. Но если держать все вентиляционные отверстия открытыми, это поможет снизить температуру внутри. Однако в солнечные весенне-летние дни, когда наружная температура превышает 30°С, температура воздуха внутри может подняться до чрезмерно высокого уровня. Эти условия могут нанести вред конструкции геокупола, любых предметов внутри, а также вашим домашним животным и растениям.

Когда наружная температура превышает 20°С, НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТСЯ следить за внутренней температурой геокупола, держать вентиляционные отверстия открытыми в дневное время, а когда внутренняя температура превышает +30°С, полностью снять прозрачный тент.

Да, прозрачный тент геокупола не имеет никаких отверстий, креплений, швов, которые могут стать причиной протекания. Однако в сильно влажных условиях влага может конденсироваться на внутренней поверхности и вызывать капание.

Геокупол выдерживает макс. 40 кг. снега. Если снег на куполе достигает 15 см, вам следует аккуратно удалить его метлой или аналогичным инструментом, чтобы не повредить геокупол.

Зимой закройте окна, и купол нагреется на несколько градусов, особенно когда очень холодно, но светит солнце. Он также идеально подходит для устранения фактора охлаждения ветром. Благодаря геодезической форме зимой потребуется примерно на 40 % меньше отопления, чем стандартной теплице. Это связано с небольшим объемом основания и тем фактом, что его поверхность всегда расположена под прямым углом к ​​солнечным лучам, даже при слабом зимнем солнце, нагрев происходит естественным образом.

Геокупол можно устанавливать как на мягкие, так и на твердые поверхности. На твердых поверхностях, таких как бетон, деревянный настил и т. д., используйте металлические зажимы с подходящими винтами. На более мягких грунтах, таких как почва, газон и т. д., используйте прилагаемый комплект пластиковых креплений или базовых мешков с песком, чтобы надежно закрепить его на земле.